TIME2026-08-24 07:45:06

WaDate账号接码网[488G]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为短信铃声怎么关掉声音提示
资讯
华为短信铃声怎么关掉声音提示
2025-10-22IP属地 美国0

要关闭华为手机的短信铃声或声音提示,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机,找到并点击“设置”图标。

2、在设置选项中,找到并点击“声音和振动”选项。

3、在新界面中,找到并点击“通知铃声”选项。

4、在通知铃声列表中,找到并点击“短信铃声”。

5、在新的页面中,选择上方的“默认”或“无铃声”选项,选择“默认”会恢复到手机默认的短信铃声,选择“无铃声”则关闭短信铃声。

也可以在短信应用中直接设置铃声,进入短信界面,点击手机菜单键(或点击右上角的功能菜单图标),选择“设置”,进入短信设置页面,找到相关的短信铃声设置选项并关闭。

操作完成后,华为手机短信的提示声音就被关闭了,如果还有其他问题,可以查阅华为手机的用户手册或在线帮助文档,或者咨询华为客服。